Сочетание оранжевого цвета в одежде

6. Розово-оранжевый. Этот оттенок получен путём смешения оранжевого, белого и розового цветов. Розово-оранжевый близок к абрикосовому. Этот оттенок соединил в себе активность оранжевого с романтичностью розового. Поэтому он подходит для свиданий, а также рекомендован мечтательным натурам теплого цветотипа. Мягкость и расслабленность, присущая розово-оранжевому, неуместна в серьёзной деловой одежде, но хорошо воспринимается на отдыхе. Ещё одно смелое сочетание – оранжевый с зелёным. Оно вызывает ассоциации с природой: цветущий луг, листья и плоды апельсинового дерева. Контраст этих двух цветов выглядит сочно, ярко. Это сочетание в основном используется в летних ансамблях. Оранжево-зелёная одежда дарит позитив и хорошее настроение, заряжает бодрящей энергией, настраивает на получение удовольствия от общения.

Тут есть еще цветотип холодное лето палитра цветов http://personagrata-tlt.ru/zvezdyi-nosyat-dzhinsyi/, цветотип зима палитра цветов в одежде, мужские цветотипы одежда, капсульный гардероб для фигуры груша.

Своё название оранжевый цвет получил от французского «orange» — апельсин. В древности апельсин ещё называли «золотым яблоком», цветки апельсинового дерева символизировали плодородие. Греческие музы носили туники оранжевого цвета, поэтому оранжевый считался цветом земной и небесной любви.