Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредиты стали обыденным явлением во всех экономически развитых странах. Процентные ставки и условия различны в разных странах, вот почему крайне важно изучить все условия, перед тем как оформить заявку на кредит на покупку авто. Сегодня автокредиты в Казахстане тоже стали доступными для желающих купить автомобиль.

Автокредитование в Казахстане — это вид займа, специально предназначенный для того, чтобы дать возможность желающим купить автотранспортное средство. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан как правило предполагает более низкие проценты, чем иные виды кредитов, что привлекает многих заемщиков.

16 мая 2022 года в Казахстане началась социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам потребуется заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, адрес проживания, электронная почта, номер водительского удостоверения и номер телефона. У вас также попросят сведения об, который вы планируете приобрести.

В программу социального кредитования официально попали 7 марок — JAC, Lada, Chevrolet, Renault, Hyundai, KIA и УАЗ. Если в салоне нужного авто нет, желающие попадают в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужны вместе с заявкой на кредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельства о рождении детей, браке, разводе.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов у граждан, которые имеют постоянную официальную работу. Также необходимую справку можно получить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. Сложнее обстоят дела у тех, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никаким образом не декларирует. Впрочем, вы можете проконсультироваться с кредитными брокерами, которые скажут, что можно сделать, чтобы в соответствии с законодательными нормами показать свою платежеспособность перед банком.

Получив заявку, банк-кредитор рассмотрит ее и одобрит кредит или отклонит заявку.

Обратите внимание, что при выборе процента нужно разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ включаются все так называемые «скрытые» платежи: за оформление договора с банком, страховые взносы, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым желательно ознакомиться, оформляя кредитный договор. Еще больше сведений вы можете почерпнуть на сайте BIZ media в разделе «